Leilão: 8124 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Três globos Art Déco
vidro opalino, decoração facetada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 4
Lanterna de navio
metal e vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 6
Licitações: 20
Classificador com + de 400 selos novos sem charneira de Berlim, Federal e outros estados
Número Lote: 14
O revestimento cerâmico na aquitectura em Portugal
Rafael Salinas Calado, 1998, encadernado e profusamente ilustrado
Número Lote: 20
O Cânone Ocidental
Harold Bloom, Temas e Debates, Círculo de Leitores, 2011, 590 pp.
Número Lote: 22
Licitações: 21
Lote de bases
madeira exótica, séc. XX, faltas e defeitos, partido. Dim. - 20 cm
Número Lote: 23
Lote de desenhos de atelier
técnicas mistas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 34x38 cm
Número Lote: 25
Lote de desenhos de atelier
técnica mista sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 42x61 cm
Número Lote: 30
Lote de impressões
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 x 29 cm
Número Lote: 37
Conjunto de lençol
algodão com renda aplicada, sinais de uso. Medidas de casal.
Número Lote: 39
Duas toalhas
em renda, pequenos defeitos. Dim. - 208 x 130 cm
Todos os lotes têm sinais de uso e/ou pequenos defeitos.
Número Lote: 45
Par de candeeiros
base em metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44 cm
Número Lote: 49
Lote de medalhas de Competições caninas
metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 cm
Número Lote: 50
Cinco réguas extensíveis
madeira e metal, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (fechada)