Leilão: 8126 | Lotes: 44
Número Lote: 35
Duas toalhas
seda brocada com franjas aplicadas, monocroma a rosa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 120 x 100 cm (cada)
Número Lote: 37
Três cadeiras
madeira, assento em palhinha, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 89x48x39 cm
Número Lote: 38
Lote de figuras
massa, folheado prateado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 39
Sem título
duas impressões sobre papel, emolduradas, pequenos defeitos. Dim. - 26 x 20 cm (o maior)
Número Lote: 40
«Cena de interior»
litografia colorida sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 40x38 cm
Número Lote: 41
Par de castiçais
antimónio relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 58 x 28 cm
Número Lote: 43
Conjunto de medalhões ornamentais
representando as Quatro Estações. material sintético, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm de altura
Número Lote: 44
Dezasseis pratos de sopa
porcelana europeia, decoração a azul e dourado "Folhas", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 45
«Hospicio da Princeza Dona Maria Amelia»
impressão sobre papel, séc. XX, mancha de humidade. Dim. - 24 x 27 cm
Número Lote: 46
Candeeiro de mesa 'Anjo'
escultura em material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 15 cm
Número Lote: 47
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, partido e colado. Dim. - 46 cm
Número Lote: 48
base em vidro gomado com aplicação de metal, globo em vidro com gravados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 49
massa, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 cm