Leilão: 8130 | Lotes: 30
Número Lote: 6
Dois retratos
técnicas mistas sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50x35 cm
Número Lote: 8
«La Villa de Paris Puertas del Sol» - Teodoro Gomez
impressão a negro sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 x 14 cm
Número Lote: 9
Prato de servir
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 10
Pássaro e Jarro
esculturas em porcelana e faiança policromadas e relevadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 12
Lote diverso
vidro e cerâmica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 13
Figura religiosa - Irmãos Mistério - SÉC. XX
barro, sem policromia e sem vidrdo, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm
Número Lote: 19
Par de cães de Fôo
cerâmica, decoração monocromada e vidrada, séc. XX, China, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 20
Licitações: 21
Cesto e travessa
faiança, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 21
Quatro castiçais
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 24
Bebé de brincar
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 25
Estojo com compasso
metal e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23 X 11 cm
Número Lote: 26
Lote diverso
metal, pedra e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 X 11 cm
Número Lote: 28
Licitações: 17
Lote diverso
barro e cerâmica, decorações diversas, crucifixo Rosa Ramalho, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 29
Duas tampas e dois apliques de candelabro
vidro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 32
Castiçal e caixa
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 33
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 34
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm
Número Lote: 36
Placa de suspensão
madeira lacada, decoração relevada em resina, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 26 cm
Número Lote: 39
estanho, séc. XX, pequenos faltas e defeitos. Dim. - 50 cm