Livros
Leilão: 8131 | Lotes: 24
Número Lote: 1
PINTURA PORTUGUESA DO SÉC. XX
José-Augusto França, Correios de Portugal, 1990, 91 págs., numerado 05692, com picos de humidade, il.
Número Lote: 5
TUDO O QUE PRECISA DE SABER SOBRE MITOLOGIA
Kenneth C. Davis, Circulo de Leitores, 2007, 586 págs.
Número Lote: 6
A MONARQUIA CONSTITUCIONAL DOS BRAGANÇAS - Em Portugal e no Brasil (1822-1910)
Rui Ramos, José Murilo de Carvalho, Isabel Corrêa da Silva, D.Quixote,2018, 1ª edição, 456 págs.
Número Lote: 7
O VIDRO EM PORTUGAL
Exposição no Museu Nacional de Arte Antiga, 1989, 75 págs., il.
Número Lote: 11
O CASO DA PIDE/DGS
Irene Flunser Pimentel, Temas & Debates, Circulo de Leitores, 2017, 1ª edição, 661 págs.
Número Lote: 13
INFORMADORES DA PIDE - UMA TRAGÉDIA PORTUGUESA
Irene Flunser Pimentel, Temas & Debates, Circulo de Leitores, 2022, 1º edição, 591 págs.
Número Lote: 20
CATÁLOGO FABRICA PORTUGAL F.L. DA SILVA ALMEIDA
Regueirão dos Anjos, Deposito e Escriptorio 33 Praça dos Restaurados 37, defeitos.
Número Lote: 22
O LIBERTÁRIO
Jornal de Combate à peste ideológica, 2 de Maio de 1975, 7 págs.
Número Lote: 24
VISITA OFICIAL DO GOVERNADOR GERAL CAPITÃO DE MAR E GUERRA ÁLVARO DE FREITAS MORNA À UNIÃO DA ÁFRICA DO SUL E MOÇAMBIQUE
Imprensa Nacional, Luanda, 1943, 133 págs.
Número Lote: 26
Licitações: 20
INSTRUÇÃO PROFISSIONAL - 6 PUBLICAÇÕES
Livraria Bertrand, Lisboa, alguns defeitos.
Número Lote: 27
AS PUPILAS DO SENHOR REITOR
Julio Diniz, Ilustrações de Roque Gameiro, "A Editora", Conde Barão, 50, vários fasciculos, incompleto.
Número Lote: 28
LIVRO DESDOBRAVEL
marcado Copyrigth 3029 IF Copenhagen, Carlsen Verlag GMBH Hamburg, Made in Denmark, defeitos.
Número Lote: 35
Licitações: 20
SCULPTURES AFRICAINES ET OCEANIENNES
H. Clouzot et A. Level, Librairie de France, il.
Número Lote: 38
100 ANOS 100 ARTISTAS
Centenário Partido COmunista Português, 1921-2021, 2021, 136 págs., il.