Leilão: 8134 | Lotes: 40
Número Lote: 33
«Retrato» - SÉC. XX
aguarela sobre papel, séc. XX, picos de humidade. Dim. - 36 x 28 cm
Número Lote: 34
Caixa e taça
chapa de metal policromada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 35
«Cães» - SÉC. XX
acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22x34 cm
Número Lote: 36
porcelana e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44 cm
Número Lote: 37
«Retrato de Emily Bronte»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, com carimbos e etiqueta «The Medici Prints, 1914», edição limitada a 500 cópias, manchas de humidade. Dim. - 49 x 31 cm
Número Lote: 39
«Paisagem» - SÉC. XX
óleo sobre platex, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 24 cm
Número Lote: 41
Centro de mesa
madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm
Número Lote: 43
Cadeirão de orelhas
estofada com tecido geométrico, pés em sapata, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 103 x 64 x 58 cm
Número Lote: 44
«Castelo» - SÉC. XX
técnica mista sobre madeira, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 26 x 42 cm
Número Lote: 48
Sem título
serigrafia sobre papel, assinada, numerada 5/400, legenda "Tribunal de Contas Seminário Eurosai Lisboa", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 27 cm
Número Lote: 49
«Sem título» - SÉC. XX
técnica mista sobre papel, assinada e datada, séc. XX. Dim. - 28x35 cm