Leilão: 8134 | Lotes: 40

  • Número Lote: 33

    «Retrato» - SÉC. XX

    aguarela sobre papel, séc. XX, picos de humidade. Dim. - 36 x 28 cm

  • Número Lote: 34

    Caixa e taça

    chapa de metal policromada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 35

    «Cães» - SÉC. XX

    acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22x34 cm

  • Número Lote: 36

    porcelana e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44 cm

  • Número Lote: 37

    «Retrato de Emily Bronte»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, com carimbos e etiqueta «The Medici Prints, 1914», edição limitada a 500 cópias, manchas de humidade. Dim. - 49 x 31 cm

  • Número Lote: 38

    «Buldog»

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 x 30 cm

  • Número Lote: 39

    «Paisagem» - SÉC. XX

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 24 cm

  • Número Lote: 40

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 43 cm

  • Número Lote: 41

    Centro de mesa

    madeira exótica, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 43

    Cadeirão de orelhas

    estofada com tecido geométrico, pés em sapata, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 103 x 64 x 58 cm

  • Número Lote: 44

    «Castelo» - SÉC. XX

    técnica mista sobre madeira, séc. XX, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 26 x 42 cm

  • Número Lote: 45

    Cómoda

    mogno e outras madeiras, aplicações em metal amarelo, falta de uma, três gavetas pequenas e dois gavetões, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 112 x 55 cm

  • Número Lote: 48

    Sem título

    serigrafia sobre papel, assinada, numerada 5/400, legenda "Tribunal de Contas Seminário Eurosai Lisboa", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 27 cm

  • Número Lote: 49

    «Sem título» - SÉC. XX

    técnica mista sobre papel, assinada e datada, séc. XX. Dim. - 28x35 cm

  • Número Lote: 50

    Licitações: 26

    Paisagem

    técnica mista, séc. XX, assinado e datado de 1972, manchas de humidade. Dim. - 11 x 15 cm