Leilão: 8135 | Lotes: 30
Número Lote: 1
Cómoda de grandes dimensões
estilo D. José, com decoração monocroma a creme, puxadores em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 127 x 94 x 54 cm
Número Lote: 7
Toucador vintage
teca, possivelmente escola OLAIO, séc. XX (anos 60), falta de um pé, sinais de uso. Dim. - 70 x 120 x 39 cm
Número Lote: 8
Par de cadeiras
estilo neoclássico, mogno com frisos, estofo monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 60 x 49 cm
Número Lote: 9
Quatro cadeiras
estilo neoclássico, mogno com frisos, estofo monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 50 x 45 cm
Número Lote: 11
Mesa de apoio
mogno e folheado de mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 30 x 44 cm
Número Lote: 14
Lanterna de tecto
estrutura em metal amarelo, redoma em material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 25 cm
Número Lote: 16
Tapete de grandes dimensões
fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 300 x 280 cm
Número Lote: 22
Rádio e Gira-discos Vintage PHILIPPS
séc. XX (anos 60), possivelmente de válvulas, marcado, pequenos defeitos, mecanismo não testado. Dim. - 41 x 57 x 37 cm
Número Lote: 28
Nossa Senhora e o Menino
litografia sobre papel, emoldurada, moldura com apontamentos a verde e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 x 48 cm
Número Lote: 29
Genuflexório
mogno e outras madeiras, assento e apoio estofado a cinza, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 47 x 35 cm
Número Lote: 30
Armário louceiro de pequenas dimensões
estlo D. Maria, mogno e folheado de mogno com friso, puxadores em metal amarelo, séc. XX, falta de um vidro, pequenos defeitos. Dim. - 110 x 94 x 32 cm
Número Lote: 37
Passadeira
Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 280 x 75 cm
Número Lote: 43
Licitações: 20
Serviço de chá
porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração policromada "Flores", friso dourado, marcados, séc. XX, pequenos defeitos, duas chávenas com esbeiçadelas. Dim. - 25 cm (o maior)