Leilão: 8135 | Lotes: 30

  • Número Lote: 1

    Cómoda de grandes dimensões

    estilo D. José, com decoração monocroma a creme, puxadores em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 127 x 94 x 54 cm

  • Número Lote: 2

    Consola

    madeira pintada e dourada, monocroma a verde, com tampo em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 73 x 61 x 30 cm

  • Número Lote: 4

    Espelho

    madeira dourada, friso com entalhamentos e aplicações, séc. XX, algumas faltas. Dim. - 153 x 57 cm

  • Número Lote: 7

    Toucador vintage

    teca, possivelmente escola OLAIO, séc. XX (anos 60), falta de um pé, sinais de uso. Dim. - 70 x 120 x 39 cm

  • Número Lote: 8

    Par de cadeiras

    estilo neoclássico, mogno com frisos, estofo monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 60 x 49 cm

  • Número Lote: 9

    Quatro cadeiras

    estilo neoclássico, mogno com frisos, estofo monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 93 x 50 x 45 cm

  • Número Lote: 11

    Mesa de apoio

    mogno e folheado de mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 74 x 30 x 44 cm

  • Número Lote: 14

    Lanterna de tecto

    estrutura em metal amarelo, redoma em material sintético, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 25 cm

  • Número Lote: 15

    Sofá

    estrutura em madeira, assento estofado em tecido monocromo a amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 110 x 70 x 50 cm

  • Número Lote: 16

    Tapete de grandes dimensões

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 300 x 280 cm

  • Número Lote: 20

    Toucador

    mogno e folheado de mogno, espelho basculante, tampo em mármore, pé tripartido torneado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 150 x 96 x 54 cm

  • Número Lote: 22

    Rádio e Gira-discos Vintage PHILIPPS

    séc. XX (anos 60), possivelmente de válvulas, marcado, pequenos defeitos, mecanismo não testado. Dim. - 41 x 57 x 37 cm

  • Número Lote: 24

    Cómoda

    madeira exótica, gavetas com entalhamentos "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 107 x 90 x 45 cm

  • Número Lote: 28

    Nossa Senhora e o Menino

    litografia sobre papel, emoldurada, moldura com apontamentos a verde e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 65 x 48 cm

  • Número Lote: 29

    Genuflexório

    mogno e outras madeiras, assento e apoio estofado a cinza, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 47 x 35 cm

  • Número Lote: 30

    Armário louceiro de pequenas dimensões

    estlo D. Maria, mogno e folheado de mogno com friso, puxadores em metal amarelo, séc. XX, falta de um vidro, pequenos defeitos. Dim. - 110 x 94 x 32 cm

  • Número Lote: 34

    Tapete

    Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 260 x 190 cm

  • Número Lote: 35

    Tapete

    Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 220 x 110 cm

  • Número Lote: 37

    Passadeira

    Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 280 x 75 cm

  • Número Lote: 38

    Tapete

    Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 240 x 180 cm

  • Número Lote: 40

    Armário

    mogno e folheado de mogno, frisos encordoados, duas portas frontais com puxadores em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 86 x 150 x 35 cm

  • Número Lote: 41

    Espelho

    moldura em gesso e madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 94 x 72 cm

  • Número Lote: 42

    Espelho

    estrutura em madeira dourada estriada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 88 x 59 cm

  • Número Lote: 43

    Licitações: 20

    Serviço de chá

    porcelana da Fábrica de Coimbra, decoração policromada "Flores", friso dourado, marcados, séc. XX, pequenos defeitos, duas chávenas com esbeiçadelas. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 44

    Espelho