Leilão: 8139 | Lotes: 42
Número Lote: 32
Marmita e bule
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 33
Lote diverso
porcelana, decorações diversas, séc. XX, marcas diversas, esbeiçalado, faltas e defeitos. Dim. - 14 cm
Número Lote: 34
Dois frascos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 35
Prato de bolo, bule, açucareiro, molheira e cinco chávenas de chá
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, bule partido no bordo, faltas e defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 36
Publicidade «Cinderela»
Lavandaria em Lourenço Marques, recortes sobre vidro, séc. XX (anos 60), pequenos defeitos. Dim. - 44 x 32 cm
Número Lote: 38
Candeeiro de pé alto
madeira, decoração entalhada e policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 142 cm
Número Lote: 42
Lote de recibos
alguns manuscritos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 43
Lote diverso de impressões
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 23x30 cm
Número Lote: 45
Lote diverso de impressões
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 58x44 cm
Número Lote: 46
Lote de impressões
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50x32 cm
Número Lote: 47
Lote de impressões
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 58x44 cm
Número Lote: 49
«Sem título» (2) - HERCULANO ESTORNINHO (1921-1994)
impressões coloridas sobre papel, séc. XX. Dim. - 38 x 28 cm
Número Lote: 50
Lote de desenhos de atelier
grafite sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 44x30 cm