Leilão: 8145 | Lotes: 32
Número Lote: 41
«Virgem Maria» - SÉC. XX
carvão e grafite sobre papel, séc. XX, defeitos, restauros. Dim. - 35 x 26 cm
Número Lote: 42
«Patos» (2)
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 57 x 48 cm
Número Lote: 43
Quatro plantas
impressão a negro sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 45 x 32 cm
Número Lote: 46
JUGEMENT DE JANE SHORE
gravura sobre papel, emoldurada com aplicações em metal amarelo relevado, séc. XVIII, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 38 cm (mancha)
Número Lote: 47
Sofá de orelhas
estofado a tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 90x87x50 cm
Número Lote: 48
Sofá individual
estofado a veludo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 87 x 76 x 57 cm
Número Lote: 49
Quatro cinzeiros de mesa «Edição Especial Comemorativa da Exposição Mundial de Lisboa 1998»
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 9 x 7 cm