Leilão: 8149 | Lotes: 30
Número Lote: 4
Licitações: 20
metal dourado, abat-jour em metal pintado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 cm
Número Lote: 6
Nós de marinheiro
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50x38 cm
Número Lote: 8
Par de apliques
metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22x22 cm
Número Lote: 9
Par de apliques
Número Lote: 10
Par de apliques
Número Lote: 12
Lote de abat-jours
materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10x13 cm
Número Lote: 14
Lote diverso
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27x17 cm
Número Lote: 15
metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 33 cm
Número Lote: 17
Candeeiro de tecto holandês
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 cm
Número Lote: 18
Tocheiro de pé alto
madeira, decoração entalhada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 130 cm
Número Lote: 19
Candeeiro de pé alto
metal patinado e dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 150 cm
Número Lote: 20
Três travessas ovais
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 43 cm (maior)
Número Lote: 24
Lote de tampas
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm (maior)
Número Lote: 29
Garrafa de quarto e prato
vidro, decoração dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 30
Par de pratos recortados
vidro, decoração a dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 31
Par de pratos
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 35
Chávena com pires e três pires
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 40
Caixa, galheteiro e prato de bolo
vidro, estanho e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 41
Nove pratos diversos
faiança da Fábrica de Sacavém e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decorações diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 42
Licitações: 35
Toalha de mesa redonda
algodão acetinado e forrado, séc. XX, pequenas defeitos. Dim. - 265 cm
Número Lote: 43
Toalhas de mão
linho com monograma bordado e renda aplicada, séc. XX, faltas e defeitos
Número Lote: 45
Conjunto de lençol e duas fronhas
algodão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.