Leilão: 8162 | Lotes: 47
Número Lote: 28
Quatro alguidares miniatura
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 29
Parte de serviço de chá
porcelana europeia, decoração policroada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 30
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, um partido e colado. Dim. - 10 cm
Número Lote: 31
POSTER CALORIAS
impressão sobre papel, marcado GRATELO, SARL., pequenos defeitos. Dim. - 67 x 48 cm
Número Lote: 32
3 reproduções diversas a cores
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 38 cm
Número Lote: 34
160 autocolantes futebol (Edição a Bola 1996)
impressões sobre papel autocolante, sinais de uso. Dim. - 12 x 9 cm (maior)
Número Lote: 35
«O Século»
impressão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 x 30 cm
Número Lote: 36
«Palhotas» (2)
impressão sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29.5x21.5 cm
Número Lote: 37
Testamento publico e outros testamentos pré-republica
manuscritos, faltas e defeitos
Número Lote: 39
POSTER DIA MUNDIAL DA CRIANÇA - JORNAL NOVO
não emoldurado, pequenos defeitos.
Número Lote: 40
Lote de moldes para bordados
impressão e desenho sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 41
Cinco cães
faiança e massa, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 42
Lote diverso de miniaturas
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 9 cm
Número Lote: 44
Cruz com peanha
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 65 x 31 cm
Número Lote: 45
Cruz com peanha
madeira, decoração policromada, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 57 x 23 x 15 cm
Número Lote: 46
Mala de viagem
couro, metal e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 49 X 20 X 81 cm
Número Lote: 48
Conjunto de toillete
metal amarelo e matéria plástica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm