Leilão FLASH à 17h
Leilão: 8166 | Lotes: 49
Número Lote: 26
SUL VIAGENS
Miguel Sousa Tavares, Oficina do Livro, 2004, 229 págs., il.
Número Lote: 27
CASAS DE MUÑECAS EN ESPAÑA
Madelva Fernández de Rojas, 1999, 75 págs., il.
Número Lote: 29
ART NOUVEAU
Graphics, Thomas Walters, Academy Editions London, 1972, 85 págs., il.
Número Lote: 31
UMA VIDA - CARLOS CRUZ - AUTOBIOGRAFIA
com dedicatória e assinatura do autor, 2016, 1ª edição, 590 págs.
Número Lote: 32
OS QUIOSQUES DE LISBOA
Baltazar Matos Caeiro, Distri Editora, 1987, 128 págs., il.
Número Lote: 33
TODO O TEATRO
Luiz Francisco Rebello, Biblioteca Autores Portugueses, 1998, 702 págs.
Número Lote: 35
Lanterna de mesa
metal e metal rendilhado, vidro fosco, não testado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 cm
Número Lote: 36
Duas jarras
vidro e vidro gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 37
Parte de serviço
meio-cristal, com pé gomado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 38
Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 41
Prato de queijos
vidro, decoração colorida, séc. XX/XXI, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 cm
Número Lote: 42
metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 43
Jarro e bacia
metal esmaltado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm
Número Lote: 45
Dez copos de vinho
vidro com gravados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 46
Cinco copos
vidro e vidro monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 47
Cinco copos
vidro com pé em vidro monocromo a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 48
Cinco copos de cocktail
vidro, séc. XX, um com defeito, sinais de uso. Dim. - 16.5 cm
Número Lote: 49
Lote diverso
faiança e porcelana, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 27 cm
Número Lote: 50
Parte de serviço de copos
cristal, decoração gravada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.