Livros
Leilão: 8167 | Lotes: 50
Número Lote: 2
LEONARDO DA VINCI E AS MULHERES
Kia Vahland, Temas e Debates, Circulo de Leitores, 2019, 335 págs.
Número Lote: 3
ANGOLA 1970
Francisco do Ó Pacheco, Chanas de Liberdade, Romance Politico, Prime Books, 2012, 261 págs.
Número Lote: 5
MÁRIO SOARES - UMA FOTOBIOGRAFIA
Maria Fernanda Rollo, J.M. Brandão de Brito, Betrand Editora, 1995, 469 págs., il.
Número Lote: 6
A ORIGEM DAS ESPÉCIES
Prefácio de Michael Ruse, Circulo de Leitores, 2009, 381 págs.
Número Lote: 10
A REPÚBLICA ESPANHOLA E A GUERRA CIVIL 1931/1939 - 2 VOLUMES
Gabriel Jackson, I e II, Publicações Europa-América, 1965
Número Lote: 11
A PIOR DAS GUERRAS
Daniel Jonah Goldhagen, Casa das Letras, 2011, 1ª edição, 773 págs.
Número Lote: 13
COLECÇÃO POESIA E ENSAIO - 2 PUBLICAÇÕES
Editora Ulisseia, nº 1 e nº 7
Número Lote: 15
O DRAMA E A GLÓRIA DO PADRE ANTÓNIO VIEIRA
Mário Domingues, 2ª edição, Romano Torres, 370 págs.
Número Lote: 18
LEONOR DA VINCI
Fred Bérence, Grandes Artistas, Verbo, 1974, 264 págs.
Número Lote: 19
OS GREGOS TESOUROS DO MUSEU BENAKI
Museu Calouste Gulbenkian, 2008, 336 págs., il.
Número Lote: 20
SELECÇÃO CULINÁRIA
Margarida Noémia, Editorial Inova Porto, Edições Excelsior Lisboa, 1971, 1053 págs., sinais de uso.
Número Lote: 22
COLECÇÃO DOIS MUNDOS - 4 PUBLICAÇÕES
Edição «Livros do Brasil». Lisboa
Número Lote: 23
SCENAS DA FOZ
Solemnia Verba, João Junior, 4ª edição, 274 págs, lombada em carneira.
Número Lote: 24
A NOSSA ÉPOCA E O DESTINO DO MUNDO
W.A. Spicer, 1931, Sociedade Filantrópica Adventista, 374 págs., il
Número Lote: 25
JULIO DINIZ - OS FIDALGOS DA CASA MOURISCA
1910, Vol. I, 259 págs., capa em carneira, gravação a dourado, 259 págs.