Leilão: 8168 | Lotes: 34
Número Lote: 34
Tocheiro de pé alto
metal prateado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 130 cm
Número Lote: 35
Duas litografias
litografias a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 11 cm (maior)
Número Lote: 36
Três litografias
Número Lote: 43
Parte de serviço
louça pó-de-pedra, decoração monocroma a azul "Paisagem oriental", marcados JAPAN, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)
Número Lote: 45
Catorze copos de três tamanhos diferentes
Cinco copos com 19 cm , Cinco copos com 17 cm, Quatro 4 copos 12 cm, cristal relevado, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 49
Lanterna de carruagem
metal e vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 45 cm