Livros
Leilão: 8175 | Lotes: 50
Número Lote: 2
SEM PAPAS NA LINGUA MEMÓRIAS
Beatriz Costa, Publicações Europa-América, 3ª edição, 291 págs.
Número Lote: 4
AS IMAGINAÇÕES DA IMAGEM
Lima de Freitas, Arcádia, 1977, 1ª edição, 232 págs.
Número Lote: 5
ESTUDO PARA LOCALIZAÇÃO DE UMA ÁREA CONCENTRADA DE INDÚSTRIAS DE BASE
Presidência do Conselho, Gabinete de Area de Sines, 1971, 385 págs., encadernação em carneira.
Número Lote: 9
HISTÓRIA DOS ETRUSCOS
Werner Keller, Publicações Europa-América, 1976, 375 págs.
Número Lote: 11
OLHAI OS LIRIOS DO CAMPO
Erico Veríssimo, Circulo de Leitores, 1973, 296 págs.
Número Lote: 14
O HOMEM PRIMITIVO
Louis Figuier, tradução por Manoel José Felgueiras, 1883, picos de humidade.
Número Lote: 15
A EUROPA EM GUERRA
Rocha Martins, Editorial «Inquérito», lda, 2ª volume, 1093 págs., capa com faltas.
Número Lote: 16
CARDEAL CEREJEIRA
Direcção de Joaquim Vieira, Circulo de Leitores, 2002, 199 págs., il.
Número Lote: 17
AFONSO COSTA
Direcção de Joaquim Vieira, Circulo de Leitores, 2002, 197 págs., il.
Número Lote: 18
MARCELLO CAETANO
Número Lote: 19
PORTUGAL SÉCULO XX - CRÓNICA EM IMAGENS 1980-1990
Direcção de Joaquim Vieira, Circulo de Leitores, 2000, 196 págs., il.
Número Lote: 20
ANTÓNIO SILVA
Número Lote: 21
O MALHADINHAS
Aquilino Ribeiro, Livraria Bertrand, 1983, 356 págs., faltas nas primeiras páginas.
Número Lote: 23
ESQUECER PALERMO
Edmonde Charles-Roux, Circulo de Leitores, 1974, 325 págs.
Número Lote: 25
Licitações: 26
O CRIME DO PADRE AMARO
Eça de Queiroz, Porto, 3ª edição, 1889, 674 págs., picos de humidade.