Leilão: 8176 | Lotes: 30
Número Lote: 46
Mesa de cabeceira
Arte Nova, madeira e marchetaria com madeiras diversas, tampo em mármore, corpo superior com portas de vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 59x36x32 cm
Número Lote: 48
Móvel de apoio
fórmica e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 93x66x40 cm
Número Lote: 49
Carrinho de chá
metal, fórmica e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.- 60 x 61 x 42 cm
Número Lote: 50
Par de copos
cristal Vista Alegre, decoração lisa com bojo com relevado «ponta diamante», séc. XXI, com caixa, marcados. Dim. - 22 cm