Leilão: 8176 | Lotes: 30

  • Número Lote: 45

    Louceiro

    Arte Nova, madeira e marchetaria com madeiras diversas, tampo em mármore, corpo superior com portas de vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 190x117x54 cm

  • Número Lote: 46

    Mesa de cabeceira

    Arte Nova, madeira e marchetaria com madeiras diversas, tampo em mármore, corpo superior com portas de vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 59x36x32 cm

  • Número Lote: 48

    Móvel de apoio

    fórmica e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 93x66x40 cm

  • Número Lote: 49

    Carrinho de chá

    metal, fórmica e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.- 60 x 61 x 42 cm

  • Número Lote: 50

    Par de copos

    cristal Vista Alegre, decoração lisa com bojo com relevado «ponta diamante», séc. XXI, com caixa, marcados. Dim. - 22 cm