Leilão: 8195 | Lotes: 35
Número Lote: 39
Sagrada Familia
escultura em material sintético patinado, base em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 27 x 14 cm
Número Lote: 40
Lote diverso
objectos de decoração, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 43
Ancião e dois budas
três esculturas em porcelana da China, decorações policromadas e relevadas, séc. XX, um marcado, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)
Número Lote: 44
Lote diverso
objectos de vitrine, em metal cloisonnê de cores diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)
Número Lote: 45
Par de misulas
mogno e outras madeiras entalhadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 27 cm
Número Lote: 46
Par de serra-livros
em carneira com decoração a dourado simulando livros encadernados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 14 x 11 cm
Número Lote: 47
Lote diverso
objectos de vitrine, porcelana europeia, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)
Número Lote: 48
Lote diverso
objectos de decoração, materiais diversos, séc. XX, uma marcada ARTIBUS, algumas faltas e defeitos. Dim. - 39 cm (o maior)
Número Lote: 49
Placa «Mocidade Portuguesa»
placa em metal com policromia, inscrição "Homenagem da Delegação Distrital de Lisboa da O.N. Mocidade Portuguesa», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 4 cm