Leilão: 8195 | Lotes: 35

  • Número Lote: 39

    Sagrada Familia

    escultura em material sintético patinado, base em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 27 x 14 cm

  • Número Lote: 40

    Lote diverso

    objectos de decoração, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 43

    Ancião e dois budas

    três esculturas em porcelana da China, decorações policromadas e relevadas, séc. XX, um marcado, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (o maior)

  • Número Lote: 44

    Lote diverso

    objectos de vitrine, em metal cloisonnê de cores diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)

  • Número Lote: 45

    Par de misulas

    mogno e outras madeiras entalhadas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 x 27 cm

  • Número Lote: 46

    Par de serra-livros

    em carneira com decoração a dourado simulando livros encadernados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 x 14 x 11 cm

  • Número Lote: 47

    Lote diverso

    objectos de vitrine, porcelana europeia, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)

  • Número Lote: 48

    Lote diverso

    objectos de decoração, materiais diversos, séc. XX, uma marcada ARTIBUS, algumas faltas e defeitos. Dim. - 39 cm (o maior)

  • Número Lote: 49

    Placa «Mocidade Portuguesa»

    placa em metal com policromia, inscrição "Homenagem da Delegação Distrital de Lisboa da O.N. Mocidade Portuguesa», séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 4 x 4 cm

  • Número Lote: 50

    Prato

    porcelana da China, decoração monocroma a vermelho, sec.XX, marcado, pequenos defeitos. Dim.- 31 cm