Leilão: 8197 | Lotes: 40

  • Número Lote: 26

    Lote diverso

    porcelana e biscuit diverso e com diferentes policromias, alguns marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

  • Número Lote: 27

    Lote diverso

    porcelana europeia diversa, decorações com policromia "Flores", séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)

  • Número Lote: 28

    Lote diverso

    porcelana e faiança monocroma a azul "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 29

    Lote diverso

    porcelana e faiança monocroma a azul "Flores e figuras", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)

  • Número Lote: 30

    Lote diverso

    porcelana e faiança monocroma a azul e branco "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)

  • Número Lote: 31

    Candeeiro de mesa e dois globos

    vidro moldado e estrutura de candeeiro em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)

  • Número Lote: 32

    Porta documentos e album de fotografias

    estrutura de mesa com compartimentos, album com folhas de fotografias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 24 cm (o maior)

  • Número Lote: 33

    MONTS DU TESSALAH

    75 cl.

  • Número Lote: 34

    MARACUJA DO EZEQUIEL

    75 cl.

  • Número Lote: 35

    POIRE WILLIAMS

    licor de pêra, 75 cl.

  • Número Lote: 36

    DONA ANTONIA

    com caixa original.

  • Número Lote: 37

    Parte de serviço de copos

    composto por: 12 copos de água, 12 copos branco, 6 copos tinto, 11 copos licor, 12 taças, cristal com gravações, séc. XX, algumas faltas. Dim. - 16 cm (o maior)

  • Número Lote: 38

    Dois bules

    faiança monocroma a azul "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)

  • Número Lote: 39

    Parte de serviço

    porcelana oriental, decoração monocroma a azul, fundo das chávenas com relevo "Figura feminina", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)

  • Número Lote: 40

    Onze pratos de pequenas dimensões

    porcelana oriental, decoração monocroma a vermelho "Peixe", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (cada)