Leilão: 8197 | Lotes: 40
Número Lote: 26
Lote diverso
porcelana e biscuit diverso e com diferentes policromias, alguns marcados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 27
Lote diverso
porcelana europeia diversa, decorações com policromia "Flores", séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm (o maior)
Número Lote: 28
Lote diverso
porcelana e faiança monocroma a azul "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 29
Lote diverso
porcelana e faiança monocroma a azul "Flores e figuras", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)
Número Lote: 30
Lote diverso
porcelana e faiança monocroma a azul e branco "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 cm (o maior)
Número Lote: 31
Candeeiro de mesa e dois globos
vidro moldado e estrutura de candeeiro em bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 32
Porta documentos e album de fotografias
estrutura de mesa com compartimentos, album com folhas de fotografias, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 24 cm (o maior)
Número Lote: 37
Parte de serviço de copos
composto por: 12 copos de água, 12 copos branco, 6 copos tinto, 11 copos licor, 12 taças, cristal com gravações, séc. XX, algumas faltas. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 38
Dois bules
faiança monocroma a azul "Paisagens", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 39
Parte de serviço
porcelana oriental, decoração monocroma a azul, fundo das chávenas com relevo "Figura feminina", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)
Número Lote: 40
Onze pratos de pequenas dimensões
porcelana oriental, decoração monocroma a vermelho "Peixe", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (cada)