Leilão FLASH às 17h
Leilão: 8204 | Lotes: 40
Número Lote: 26
Par de figuras orientais e quatro cães
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 27
Lote diverso
faiança portuguesa monocromo a branco e azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 29
Três pratos marcador, saladeira e quatro pratos de pão
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm
Número Lote: 30
metal amarelo e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 31
Lote diverso
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 32
Chávena de chá
porcelana, decoração bicolor e dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm
Número Lote: 34
Dois pesa-papéis
material sintético, diferentes colorações, séc. XX, pequenos. Dim. - 7 cm
Número Lote: 35
Quatro recordações da Monarquia Inglesa
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm (maior)
Número Lote: 37
Par de lanternas de parede
faiança monocroma a azul e amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm
Número Lote: 38
Quatro pisa papeis
vidro, decoração colorida, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 7 cm
Número Lote: 39
Dois barcos
madeira, tecido e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 cm (maior)