Leilão: 8694 | Lotes: 24
Número Lote: 1
Licitações: 17
«Serviço de Copos com Jarro»
cristal, decoração gravada, grinalda, Dim. - 22 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 2
«Licoreria»
vidro, lapidado, séc. XX, Dim. - 32 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 3
«Jarro»
vidro, decoração lapidada, séc. XX, Dim. - 20 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 4
Licitações: 19
«Conjunto Copos»
vidro, decoração lapidada, séc. XX, Dim. - 17 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 5
Licitações: 17
«Conjunto Copos»
vidro, decoração lapidada, séc. XX, Dim. - 19 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 22
«Base Candeeiro»
porcelana, decoração policromada, séc. XX, Dim. - 42 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 27
«Lote Diverso Garrafas»
vidro e cristal, séc. XX, Dim. - 21 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 28
«Licoreira»
cristal, lapiadada, gravada, Dim. - 25 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 29
«Licoreira»
cristal, lapidado, séc. XX, Dim. - 27 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 30
«Lote de Tampas de Cristal»
cristal, séc. XX, Dim. - 10,5 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 31
«Prato e Azulejo»
fainça palácio real de sintra e amadora, assinado josé videira, Dim. - 14 x 14 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 32
«Dois Pratos Vista Alegre»
porcelana vista alegre, decoração policromada, numerados 58, marcado VA a verde grande fogo a carimbo (1881-1921), Dim. - 25 x 25 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 34
«Lote 2 Canecas»
fainça, danos, séc. XX, Dim. - 15 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 35
Licitações: 34
«Lote 10 Abajours»
abajours de pequenas dimensões, tecido, Dim. - 10 cm.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 36
Mesa de centro «figuras»
resina, tampo em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 62x118 cm
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 38
«J. P.»
vinho tinto terras do sado, selada, 75 cl.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 40
«Vinha D' Ervideira / Quinta do Bairro Falcão»
alentejo, 75 cl. / rio maior , 75 cl.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 41
«Quinta de Tralcume / São Domingos»
vinho tinto do Dão, 75 cl.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 42
Licitações: 21
«Antiqua - Aguardente Velha 1935»
caves aliança velha, 2 garrafas, seladas, com perda.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 48
«Angelus / Casaleiro»
bairrada, 1999, vinho tinot, 75 cl. / ribatejo, 2001 , vinho branco, 75 cl.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 49
BOLS CORENWYN
As bebidas são vendidas no estado em que se encontram, não havendo lugar a devoluções.
Adicionar aos Favoritos
Número Lote: 52
«Cêpa Vélha»
aguardente bagaceira de Monção, com pé, selada.
Adicionar aos Favoritos