LIVROS
Leilão: 2076 | Lotes: 60
Número Lote: 65
REVISTAS MILITARES
Jornal do Exército (Julho 1967, Agosto 1971; Abril 1975)
Mama Sume (Maio 1977) com entrevista a Marcelino da Mata;
Boletim Militar da Região Militar de Angola (nº12 de Fevereiro de 1962 e nº 17 de Dezembro de 1962)
Número Lote: 66
MANUSCRITOS SÉCULO XVIII E XIX
Conjunto de manuscritos portugueses do sec XVIII e XIX sobre diversos temas
Número Lote: 67
CULINÁRIA – COLECÇÃO DOMÉSTICA
6 cadernos, direcção Branca Miraflor; Livraria Barateira, Lisboa
Número Lote: 68
A COSINHEIRA DAS COSINHEIRAS
Rosa Maria, Empresa Literária Universal, Lisboa, s.d., 159 págs
Número Lote: 70
MANUAL PRATICO DA COSINHEIRA
Mad. Annette Lisard Obra dividida em 2 vols. Lisboa, s/d., 272 págs. Broch.
Profusamente ilustrado. Trata-se apenas do 1º VolumeMANUAL PRATICO DA COSINHEIRA
Número Lote: 71
TECNICA AUTOMOBILISTICA MECANICA MANOBRA DA DIRECÇÃO INFORMAÇÕES
Eugénio Migueis Gonçalves, segunda edição muito melhorada, s.d., circa 1930, edição do autor, 216 págs, encadernação editorial
Número Lote: 72
PORTUGAL NOTES AND PICTURES
Edições SNI, s.d.
PORTUGAL NOTES AND PICTURES
Número Lote: 73
PLANO DO LUSO ANGOLA
Manuel Vinhas, edição do autor, Luanda, 1971, 36 págs.