Recheio de Casa Particular - Parte 6
Leilão: 1158 | Lotes: 48
Número Lote: 34
Cena bíblica
madeira baixo relevo sinais de uso. séc. XX. Dim. - 70 X 40 cm
Número Lote: 39
Sagrada família
estanho emoldorado sinais de uso, séc. XX Dim . 58 X 80 cm
Número Lote: 43
Mesa de apoio com gradinha
pequenos defeitos, séc. XX, Dim. - 73 X 52 cm
Número Lote: 44
Licitações: 34
Secretária e banco
faltas e defeitos, séc. XX. Dim. - 75 X 90 X 45 (secretária)
Número Lote: 48
Sofá cama 3 lugares
tecido sinais de uso pequenos defeitos, séc XX. Dim. - 100 X 180 X 90 cm
Número Lote: 50
Duas garrafas e copo cristal lapidado
sinais uso, séc XX. Dim. - 25 cm
Número Lote: 51
Mesa de apoio
bronze e tampo em pedra. séc. XX 1 metade, pequenos defeitos. Dim. - 52 X 38 cm
Número Lote: 52
Licitações: 23
Mesa centro
Dom joão V tampo em pedra, pequenos defeitos, séc. XX. Dim. - 50 X 50 cm
Número Lote: 55
Placa de porcelana policromada
sinais de uso, séc. XX. Dim. - 40 X 30 cm
placa de porcelana policromada