Leilão: 2080 | Lotes: 57
Número Lote: 67
AS PUPILAS DO SENHOR REITOR CRÓNICA DA ALDEIA
Júlio Diniz, Nova edição ilustrada com 32 heliogravuras e uma carta prefácio de Leitão de Barros, Livraria Bertrand, Lisboa, 334 págs
Número Lote: 69
ESPANHA PÁGINAS GALEGAS, LEONESAS, ASTURIANAS, VASCONÇAS E NAVARRAS
Antero de Figueiredo, Lisboa, Livrarias Aillaud & Bertrand, 1923, 454
Número Lote: 72
BIBLIOTECA DA ASSEMBLEIA NACIONAL SEUS LIVROS DOS SÉCULOS XV E XVI
Edição da Assembleia Nacional, 1936, 104 págs
Número Lote: 74
A BIBLIA ILUSTRADA
Bíblia Ilustrada, por José Tolentino Mendonça e Ilda David
8 volumes (completo); excelente estado de conservação
Número Lote: 75
PICTURES FROM THE GERMAN FATHERLAND
Drawn with Pen and Pencil. by Samuel Gosnell Green, The Religious Tract Society, London, 1880, 224 págs, excelentes gravuras. Encadernação editorial