Recheio de Casa Particular - Vista Alegre e outros - Parte 2

Leilão: 1186 | Lotes: 41

  • Número Lote: 34

    Cachepot com base

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Samurai", séc. XX, marcada. Dim. - 24 x 28 cm

    Levantamento na Bidding Leilões a partir de 6 de Maio

    Cachepot

  • Número Lote: 35

    Canjirão

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Harpa", séc. XX, marcado. Dim. - 24 cm

    Jarro

  • Número Lote: 36

    Par de Ânforas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados. Dim. - 36 cm

    Par de Ânforas

  • Número Lote: 38

    Cinzeiro recortado

    porcelana policromada, marcado IBIS, séc. XX. Dim. - 15 cm

    Cinzeiro recortado

  • Número Lote: 39

    Par de pratos

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX. Dim. - 20 cm

    Par de pratos

  • Número Lote: 40

    Dois pratos e terrina

    porcelana europeia, decoração policromada, séc. XX, marcado. Dim. - 32 cm (a maior)

    Dois pratos e terrina

  • Número Lote: 41

    Prato recortado

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcado LIMOGES. Dim. - 30 cm

    Prato recortado

  • Número Lote: 42

    Caixa recortada

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", marcado ALFA, séc. XX. Dim. – 10 x 22 x 22 cm

    Caixa recortada

  • Número Lote: 43

    Prato de grandes dimensões

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", marcado LIMOGES, pintado à mão Dim. – 32 cm

    Prato de grandes dimensões

  • Número Lote: 44

    Prato de grandes dimensões

    porcelana europeia, decoração policromada "Flores", marcado LIMOGES, séc. XX. Dim. – 30 cm

    Prato de grandes dimensões

  • Número Lote: 45

    Cesto

    porcelana europeia, decoração policromada e relevada "Flores", séc. XIX/XX, marcado. Dim. - 30 cm

    Cesto

  • Número Lote: 46

    Caixa com quatro copos

    vidro, bases em cortiça com dourados, com caixa original, séc. XX.

    Caixa com quatro copos

  • Número Lote: 47

    Saladeira

    porcelana europeia, decoração policromada "Flores", marcada HAVILAND LIMOGES, séc. XX. Dim. - 11 x 26 cm

    Saladeira

  • Número Lote: 48

    Garrafa de licor

    cristal, marcada ATLANTIS, séc. XX. Dim. - 22 cm

    Garrafa de licor

  • Número Lote: 49

    Garrafa

    cristal, marcada ATLANTIS, séc. XX. Dim. - 26 cm

    Garrafa

  • Número Lote: 50

    Garrafa

    cristal, marcada ATLANTIS, séc. XX. Dim. - 42 cm

    Garrafa