COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E LIVROS

Leilão: 1206 | Lotes: 28

  • Número Lote: 47

    Despeja bolsos Javalis

    vidro, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm

  • Número Lote: 49

    Paisagem

    tinta da china sobre papel, atrbuído a Bernardo Marques (1898-1962), manchas de humidade. Dim. - 27 x 32 cm

  • Número Lote: 50

    Cristo

    barro, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm