Leilão de Livros de Arte
Leilão: 1209 | Lotes: 38
Número Lote: 1
DEPOIS DOS BÁRBAROS
Jorge Welsh, 2008, 1ª edição, 351 págs., vestigios de humidade, il.
DEPOIS DOS BÁRBAROS
Número Lote: 6
LIVRO DE MARCAS ANTIQUES FACT FILE
Judith and Martin Miller, 1989, 191 págs., il.
Número Lote: 8
FAIANÇA PORTUGUESA
Miguel Cabral de Moncada, Scribe, assinado e dedicado, 2008, 143 págs., il.
Número Lote: 9
O BRILHO DAS CIDADES A ROTA DO AZULEJO
Fundação Calouste Gulbenkian, 2014, 351 págs., il.
Número Lote: 10
IMAGINÁRIA LUSO-ORIENTAL
Bernardo Ferrão de Tavares e Távora, Imprensa Nacional - Casa da Moeda, 192 págs., danificado, il.
Número Lote: 11
REAL FÁBRICA DE LOUÇA AO RATO
Museu Nacional do Azulejo Museu Nacional de Soares dos Reis, Lisboa/Porto, 2003, 553 págs., pequeno defeito de humidade, il.
Número Lote: 12
FÁBRICA DE LOUÇA DE MIRAGAIA
Museu Nacional de Soares dos Reis, 2009, 255 págs. il.
Número Lote: 18
DICIONÁRIO DE PINTORES E ESCULTORES
5 Volumes, Por Fernando de Pamplona
Número Lote: 22
MOSTEIRO DE AROUCA
Pedro Dias, 2000, 2ª edição, 71 páginas, vestigios de humidade, il.
Número Lote: 24
O AZULEJO PORTUGUÊS DE FIGURA AVULSA
Colecção Feliciano David/Graciete Rodrigues, Solar do Ribeirinho, 73 págs, defeitos de humidade no papel, il.
Número Lote: 26
MARCAS DE FAIANÇA E PORCELANA PORTUGUESAS
Estar Editora, 1996, 191 págs., il.
Número Lote: 27
FUNDAÇÃO RICARDO DO ESPÍRITO SANTO SILVA
Fundação Ricardo do Espirito Santo Silva, 2ª edição, 1999, 299 págs. il.
Número Lote: 32
MOBILIÁRIO PORTUGUÊS ROTEIRO
Museu Nacional de Arte Antiga, 2000, 1ª edição, 128 págs.
Número Lote: 35
DICTIONNAIRE PRATIQUE DES MARQUES DE PORCELAINES
Adrien Lesur, defeitos.
Número Lote: 36
A NATUREZA MORTA NAS COLECÇÕES ALENTEJANAS
Museu de Évora, 1999, 87 págs.