COLECIONISMO E BEBIDAS
Leilão: 1231 | Lotes: 50
Número Lote: 34
Fabrica de Louça de Sacavém
Faiança, jarro e quatro canecas
Anos 70/80
nunca usadas
dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 35
PAINEIS DE S. VICENTE DE FORA
COLECÇÃO DE MEDALHAS EM BRONZE, "PAINEIS DE S. VICENTE DE FORA" - Dedição do gravador Vasco Nuno. 6 medalhas com a reprodução em relevo dos Paineis de São Vicente. Reversos com explicação do respectivo painel. Com estojo próprio. Dim: 95x60 mm (maiores)
Número Lote: 37
Caixa de Fraldas
tem 3 fraldas 8pano) nunca usadas
anos 70 caixa original
Número Lote: 38
Cinzeiro Modernista
porcelana europeia, marcado na pasta
pequenos defeitos
dim. - 11 X 13cm
Número Lote: 39
Toalha de Banho em Linho
sinais de uso, peq. defeitos
dim. - 1,50 X 42 cm
Número Lote: 40
Toalha de Banho Linho
sinais de uso, peq. defeitos marcas de uso
dim. - 1,15 x 0,60 cm
Número Lote: 46
Savoy - Eight Table Mats
bases policromadas, costas em cortiça
8 peças
nunca usadas
24 X 19 cm (maior)
Número Lote: 49
Travessa séc. XIX
Fabrica de louça de Sacavém (GILMAN & Comp.)
Gateada, faltas e defeitos restaurada
dim. - 27 X 39 cm
Número Lote: 50
Travessa séc. XIX
Mira Gaia, faiança do norte
sinais de uso
dim. - 21 X 32 cm