COLECCIONISMO, LIVROS E ANTIGUIDADES - Entregas a partir de 6 de Setembro

Leilão: 1249 | Lotes: 33

  • Número Lote: 43

    MOZART

    A fabulosa digressão Pela Europa do Século XVIII do Menino Prodígio e de Sua Familia, Contexto,2000, 207 págs

  • Número Lote: 44

    CONTES DES CHASSEURS

    por Inge DREECKEN, Walter SCHNEIDER; Ilustrações de Jiri BEHOUNEK; Gründ, 1987; 207 pgs; il.; 29 cm; -E; Encadernação editorial com sobrecapas de protecção

  • Número Lote: 45

    MONOGRAFIA DE SANTO ANTÓNIO DO COUSSO

    Alberto Garcia, Edições  Gama, Lisboa 1948  324 pp

  • Número Lote: 46

    MÁSCARAS DE CARNAVAL (LAZARIM)

    Alberto Correia, Centro Cultural Distrital de Viseu , 1987  32 pp

  • Número Lote: 47

    ORAÇÃO A PORTUGAL

    Marques da Cruz, Coimbra Editora 1927

  • Número Lote: 48

    26 ANOS NA UNIÃO SOVIÉTICA NOTAS DE EXILIO CHICO DA C.U.F.

    Francisco Ferreira, Fernando Ribeiro de Mello/ edições afrodire, 1ª edição, 1975

  • Número Lote: 49

    ROTEIRO DE OURIVESARIA

    Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa 1975, 74 pp

  • Número Lote: 50

    SCENAS DO SECULO XVIII EM PORTUGAL

    Maria Amália Vaz de Carvalho, Portugal Brasil Sociedade Editora, 237 pp