Leilão: 1315 | Lotes: 38
Número Lote: 35
DICIONÁRIO DE EXPRESSÕES POPULARES PORTUGUESAS
Guilherme Augusto Simões, Publicações Dom Quixote, Lisboa 1995, 700 pp
Número Lote: 37
EXPOSIÇÃO “LEVANTAMENTO DA ARTE DO SÉCULO XX NO PORTO”
Catálogo SEC e CM do Porto, 1975
Número Lote: 39
DEPOIS DE 21 DE MAIO
Bernardino Machado, 2ª edição, Vol I ( único publicado) Coimbra, 1925
Número Lote: 40
O ENQUADRAMENTO GEO-ECONÓMICO DA POPULAÇÃO PORTUGUESA ATRAVÉS DOS SÉCULOS
Ezequiel de Campos, Edição Ocidente, 1943, 265 págs
Número Lote: 42
INVENTÁRIO ARTISTICO DE PORTUGAL DISTRITO DE ÉVORA
Academia Nacional de Belas Artes, Distrito de Évora Concelhos do Alandroal, Borba, Mourão, Portel, Redondo, Reguengos de Monsaraz, Viana do Alentejo e Vila Viçosa, por Túlio Espanca, Lisboa 1978, encadernação inteira em pele