LIVROS, Garrafeira, COLECCIONISMO E ANTIGUIDADES - Presentes de Natal
Leilão: 1329 | Lotes: 21
Número Lote: 1
Manchas femininas II - PEDRO CHARTERS D'AZVEDO
técnica mista sobre platex, assinado, séc. XX/XXI. Dim. - 20 x 20 cm
Número Lote: 2
Manchas femininas III - PEDRO CHARTERS D'AZVEDO
Número Lote: 3
Retrato - PEDRO CHARTERS DE AZEVEDO - SÉC. XX
técnica mista, assinada. Dim. - 15 x 21 cm
Número Lote: 4
técnica mista sobre papel, assinado. Dim. - 28 x 21 cm
Número Lote: 5
«Fort bien, petite curieuse!» e «Sargent de garde Suisse»
duas gravuras aguareladas, séc. XX, manchas de humidade, sinais de uso. Dim. - 22 x 15 cm (maior)
Número Lote: 7
Três gravuras
gravuras aguareladas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 19 cm (maior)
Número Lote: 9
«Fernando Pessoa» - SÉC. XX
prova de artista colorida sobre papel, assinada e numerada, com dedicatória. Dim. - 50 x 40 cm
Número Lote: 11
«Deusa da fertilidade» - MANUELA JARDIM (SÉC. XX)
serigrafia colorida sobre papel, séc. XX, assinada e numerada. Dim. - 50 x 40 cm
Número Lote: 13
«Dom Quixote»
tinta-da-china sobre papel, assinado e datado de 1982, picos de acidez. Dim. - 40 x 50 cm
Número Lote: 14
ISABEL ALLENDE - 3 PUBLICAÇÕES
O meu país inventado, Difel, 215 págs.
Filha da Fortuna, Bertrand Brasil, 1999, 469 págs., picos de acidez
A casa dos espiritos, Difel, 2003, 349 págs.
Número Lote: 18
LITERATURA - 3 PUBLICAÇÕES
Girls will be Girls, Emer O'Toole, 2016, 277 págs.
Do less, get more, Sháá Wasmund, Penguin, 2015, 224 págs.
Os Interessantes, Meg wolitzer, Teorema, 2014, 587 págs.
Número Lote: 19
LITERATURA - 3 PUBLICAÇÕES
Simon Cox, O Código da Vinci Descodificado, Publicações Europa-América, 2004, 7ª edição, 190 págs.
Dan Brown, Inferno, Bertrand Editora, Lisboa, 2013, 551 págs.
Número Lote: 22
VINHO DO PORTO BRILHANTE
Sociedade dos Vinhos, Nogueira, etiqueta com fita cola