Leilão: 1335 | Lotes: 23
Número Lote: 1
«Salzburg»
impressão a negro sobre papel, séc. XX, sinais de humidade. Dim. - 42 x 98 cm
Número Lote: 3
CEM ANOS DE TEATRO EM SÃO PAULO
Sábato MAgaldi, Maria Thereza Vargas, 2000, 454 págs.
Número Lote: 8
Par de castiçais
metal prateado e vazado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 16
Lote diverso
inox, séc. XX, alguns marcados IKEA, sinais de uso. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 18
«Acção Companhia Portugueza das Minas do Rio Salôr e outras»
impresso sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 36 x 40 cm
Número Lote: 25
«Jovem Diosa Acotada» - SALVADOR DALI
impressão colorida sobre papel, séc. XX, cópia de Museu. Dim. - 22 x 36 cm
Número Lote: 27
«‘Gala desnuda mirando al mar que a 18 metros parece el presidente Lincoln’» - SALVADOR DALI
impressão colorida sobre papel, séc. XX, cópia de Museu. Dim. - 50 x 40 cm