Oportunidades - Coleccionismo
Leilão: 1336 | Lotes: 38
Número Lote: 26
10 colheres de sopa
metal, séc. XX, marcados "Arfeld", faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Número Lote: 33
Lote diverso
metais diversos, vidro e madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 12 cm (moldura)
Número Lote: 36
Parte de faqueiro de peixe
metal, 7 garfos e 9 facas de peixe, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 37
Parte de faqueiro de peixe
metal, 10 garfos e 7 facas de peixe, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 38
ANTÓNIO AREAL E VASCO COSTA MARQUES TIRAGEM ESPECIAL
Poesia dos Dias Úteis, Publicações Europa America, Lisboa 1956, com extensa dedicatória do autor, exemplar da tiragem especial de 43 exemplares numerados e em papel L 1, exemplar nº 2, por abrir