CASA PARTICULAR - OLIVAIS - PARTE II

Leilão: 1347 | Lotes: 38

  • Número Lote: 32

    Jarro

    vidro com tampa em metal, decoração pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 cm

  • Número Lote: 33

    Prato

    porcelana, decoração bicolor e dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 34

    Licoreira

    vidro, decoração a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 35 cm

  • Número Lote: 35

    Compoteira de grandes dimensões com prato

    vidro, decoração a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 x 26 cm

  • Número Lote: 36

    Queijeira

    vidro, decoração a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 25 cm

  • Número Lote: 37

    Prato

    vidro, decoração a dourado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 38

    Taça com pires e 5 taças

    vidro, decoração a dourado, séc. XX, faltas e defeitos, algumas partidas e coladas. Dim. - 16 cm (maior)

  • Número Lote: 39

    Vinte copos diversos

    vidro, decoração a dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

  • Número Lote: 41

    Prato brasonado

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 43

    Par de taças

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7 x 15 cm

  • Número Lote: 47

    Quatro taças

    vidro e metal, decoração colorida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)

  • Número Lote: 48

    Serviço de chá para 12 pessoas

    porcelana, decoração monocromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 50

    Lote de diversos

    metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 50 cm (maior)