Leilão: 1350 | Lotes: 15
Número Lote: 2
LES PROVINCIALES AVEC LES NOTES DE WENDROCK - 4 TOMOS
Louis de Montalte, Amesterdam, 1767, capa em carneira, lombada com gravação a ouro, pequenos defeitos.
Número Lote: 3
A LA GLORIOSSIMA VIRGEN MARIA
capa em carneira, lombada com gravações a ouro, indicação na lombada PRACTIO DE CORELL, possivelmente falta da folha de rosto, pequenos defeitos.
Número Lote: 6
Dez pauzinhos e par de colheres
plástico e madeira, séc. XX, China, sinais de uso.
Número Lote: 8
Dois pratos «Museu da Marinha»
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm
Número Lote: 11
«L'Innocence inspire la tendresse»
gravura sobre papel, séc. XIX, manchas de humidade, emoldurada. Dim. - 33 x 35 cm
Número Lote: 18
«Sem título»
técnica-mista sobre papel, séc. XX, assinado e datado de 1966, sinais de uso. Dim. - 20 x 15 cm
Número Lote: 21
Duas naturezas mortas
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44m x 53 cm
Número Lote: 26
Taça com prato e caixa com tampa
metal relevado e gomado, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (a maior)
Número Lote: 27
Leiteira e açucareiro
metal relevado e gomado, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm