Leilão: 1353 | Lotes: 14
Número Lote: 1
Quatro leques
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 35 cm (maior)
Número Lote: 2
Nossa Senhora com o Menino
biscuit, séc. XX, marcado da Fábrica da Vista Alegre, menino com a cabeça partida e colada. Dim. - 19 cm
Número Lote: 4
Dois pratos
porcelana da China, Companhia das Indias, e porcelana do Japão “Imari”, decoração policromada e dourada, faltas e defeitos, restauros. Dim. – 23 cm (o maior)
Número Lote: 6
Painel «Cesta de flores»
30 azulejos, decoração a azul e branco, assinado "Guida" e datado de 1985, emoldurado, sinias de uso. Dim. - 91 x 76 cm (com moldura)
Número Lote: 11
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 152 x 90 cm
Número Lote: 25
Par de serra-livros e cavalo
madeira, metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm (maior)