Leilão: 1365 | Lotes: 17
Número Lote: 1
Espelho de suspensão
madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 x 30 cm
Número Lote: 2
«Natureza-morta»
óleo sobre madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 16 cm
Número Lote: 3
«Natureza-morta»
óleo sobre tela, assinado e datado de 1996. Dim. - 18 x 25 cm
Número Lote: 4
Quatro quadros
impressões sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 30 cm (maior)
Número Lote: 7
Nove quadros
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 x 17 cm (maior)
Número Lote: 8
Três quadros
impressões sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 60 cm (maior)
Número Lote: 15
Sé de Lisboa
serigrafia colorida sobre papel, séc. XX, assinado, faltas e defeitos. Dim. - 16 x 25 cm
Número Lote: 16
Compoteira
vidro de Murano, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm
Número Lote: 19
AÇORIANIDADE E AUTONOMIA – PÁGINAS ESCOLHIDAS
Eduardo Ferraz da Rosa, Signo, 1989, 203 págs
Número Lote: 24
HISTÓRIA DA ARTE EM PORTUGAL - 3 VOLUMES
Aarão de Lacerda, Portucalense Editora, Porto, 1942, pequenos defeitos.