CASA PARTICULAR - OLIVAIS - PARTE III
Leilão: 1367 | Lotes: 40
Número Lote: 36
Cadeira de braços
madeira, assento e espaldar em palhinha, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 35 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, nos dias 26 e 27 de Janeiro, sob marcação préviaTerminado
Número Lote: 47
Dois relógios
materiais diversos, séc. XX, mecanismos a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 51
Dois peixes
vidro de Murano, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 53
Dois pássaros
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, faltas e defeitos, um partido e colado. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 54
Dois cisnes
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 20 cm
Número Lote: 60
Par de tapetes de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 150 x 95 cm
Número Lote: 62
Seis cadeiras
madeira lacada e tecido, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 91 x 48 x 48 cm
Número Lote: 63
Lit-bateau
madeira, séc. XX, gavetão com segunda cama. Dim. - 85 x 200 x 80 cm
Número Lote: 67
Credência com espelho
madeira entalhada e policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 78 x 35 x 116 cm / 125 x 75 cm (espelho)