Leilão: 1373 | Lotes: 20
Número Lote: 1
Parte de serviço de copos
vidro, decoração bicolor, composto por: 7 copos de água, 8 copos de vinho, 7 taças, 6 copos de licor e 8 copos de Porto, séc. XX, faltas e defeitos.
Número Lote: 6
Licitações: 20
«S. M. Senhor D. Miguel I»
gravura a negro sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 14 cm
Número Lote: 8
«Paisagens»
dois óleos sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 10 cm (maior)
Número Lote: 10
«Vista do quarto do Paço de Queluz (...)» e «Aprendiz de piano»
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 24 cm (maior)
Número Lote: 11
Óleo sobre platex
óleo sobre platex, séc. XX, assinado. Dim. - 18 x 26 cm
Número Lote: 12
Par de taças com pires e taça
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 14
Lote diverso
vidro e porcelana da China e Europa, decorações diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 21
Tapete de arraiolos
fio de lã policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 130 x 100 cm
Número Lote: 22
Tapete de arraiolos
fio de lã policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 125 x 75 cm
Número Lote: 26
Castiçal e tinteiro
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 18 x 11 cm (maior)
Número Lote: 30
Castiçal e porta-cartas de jogo
metal pratado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm (maior)