Leilão: 1382 | Lotes: 28

  • Número Lote: 32

    Licitações: 16

    Banco de jardim

    porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, faltas e defeitos, partido. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 33

    Três leiteiras

    faiança, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm (maior)

  • Número Lote: 34

    Escrivaninha

    metal amarelo, séc. XX, amolgadelas, faltas e defeitos. Dim. - 15 x 20 cm