Recheio de Casa Particular - Avenida de Roma - Bens pagos para levantamento no próximo dia 25 de Fevereiro (apenas este dia), em hora e local a combinar

Leilão: 1387 | Lotes: 45

  • Número Lote: 30

    Bolsa

    em pele, sinais de uso.

  • Número Lote: 31

    Par de cadeiras

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 87 x 40 x 40 cm

  • Número Lote: 32

    Licitações: 18

    Tapete

    Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 244 x 182 cm

  • Número Lote: 33

    Par de mesas

    metal amarelo relevado, tampos em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 62 x 38 x 51 cm

  • Número Lote: 34

    Senhora

    escultura em massa, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  26 cm

  • Número Lote: 35

    Licitações: 16

    Noite

    óleo sobre tela, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 25 cm

  • Número Lote: 36

    Candeeiro

    metal amarelo, abat-jour em tecido, séc. XX, pequemos defeitos. Dim. - 160 cm

  • Número Lote: 37

    Campo

    óleo sobre platex, séc. XX, emoldurada, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 33 cm (mancha)

  • Número Lote: 38

    Natureza-morta

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 55 x 73 cm

  • Número Lote: 39

    Vila

    óleo sobre tela, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 29 x 45 cm

  • Número Lote: 40

    Vista de rua

    óleo sobre tela, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 27 cm

  • Número Lote: 42

    Licitações: 18

    Sem titulo

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  60 x 40 cm

  • Número Lote: 43

    Vista de rio

    50 x 70 cm

  • Número Lote: 44

    Natureza morta

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  40 x 50 cm

  • Número Lote: 45

    Vista de rio

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 44 cm

  • Número Lote: 45

    Vista de monumento

  • Número Lote: 47

    Cinco guardanapos

    linho, sinais de uso.

  • Número Lote: 48

    Cinco guardanapos

    linho, sinais de uso.

  • Número Lote: 49

    Oito guardanapos

    linho com bordado, sinais de uso.

  • Número Lote: 50

    Dois individuais