Leilão: 1392 | Lotes: 21

  • Número Lote: 1

    «Paisagem com barcos»

    grafite sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 17 cm (maior)

  • Número Lote: 2

    Base de candeeiro

    antimónio, séc. XX, fatlas e defeitos. Dim. - 28 cm

  • Número Lote: 4

    Caldeirão

    cobre e metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38 cm

  • Número Lote: 5

    Dois punhais

    metais diversos e madeira, séc. XX, orientais, faltas e defeitos. Dim. - 39 cm (maior)

  • Número Lote: 6

    «Cintra»

    duas páginas em passpartout sobre Sintra, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 44 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Mota

    folha de metal policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 x 14 x 5 cm

  • Número Lote: 11

    Mota

    folha de metal policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 17 x 6 cm

  • Número Lote: 13

    Mota

    folha de lata policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 20 x 7 cm

  • Número Lote: 15

    Mota

    folha de metal policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 14 x 12 x 6 cm

  • Número Lote: 17

    Avião

    marcado MADE IN PORTUGAL, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 21 x 23 cm

  • Número Lote: 18

    Carro

    folha de metal policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 18 x 8 cm

  • Número Lote: 19

    Mota

    folha de metal policromada, séc. XX, com caixa original e chave, pequenos defeitos. Dim. - 10 x 17 x 7 cm

  • Número Lote: 21

    «Aves»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, ambas com assinaturas impressas, faltas e defeitos. Dim. - 58 x 40 cm

  • Número Lote: 22

    Rembrandt

    biografia em espanhol e cerca de 8 impressões coloridas do pintor, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 43 x 36 cm

  • Número Lote: 23

    «Memórias do Passado»

    Ernesto Neves, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 48 x 35 cm

  • Número Lote: 24

    «Samarcanda» e «Sexo e Marketing»

    séc. XX.

  • Número Lote: 25

    «L´Homosexualité de la Femme»

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 26

    Par de talhas

    madeira entalhada, séc. XX, oriental, sinais de uso. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 27

    Cão

    escultura em faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 32 x 12 cm

  • Número Lote: 28

    Quatro caixas

    madeira e xarão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 10 x 6 cm (maior)

  • Número Lote: 30

    CATÁLOGO LEILÃO - FERRARI

    RM AUCTIONS SOTHEBYS, Maio, 2008, sinais de uso.