Leilão: 1392 | Lotes: 21
Número Lote: 1
«Paisagem com barcos»
grafite sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 17 cm (maior)
Número Lote: 5
Dois punhais
metais diversos e madeira, séc. XX, orientais, faltas e defeitos. Dim. - 39 cm (maior)
Número Lote: 23
«Memórias do Passado»
Ernesto Neves, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 48 x 35 cm
Número Lote: 26
Par de talhas
madeira entalhada, séc. XX, oriental, sinais de uso. Dim. - 58 cm
Número Lote: 28
Quatro caixas
madeira e xarão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 10 x 6 cm (maior)
Número Lote: 30
CATÁLOGO LEILÃO - FERRARI
RM AUCTIONS SOTHEBYS, Maio, 2008, sinais de uso.