LEILÃO DE RETIRADOS - RECHEIO PARTICULAR - ENTRECAMPOS Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, sob marcação prévia

Leilão: 1393 | Lotes: 15

  • Número Lote: 2

    Caixa de baralho de cartas

    madeiras diversas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim.- 6 x 13 x 10 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, na morada, sob marcação prévia

  • Número Lote: 3

    Jarro

    vidro e metal casquinhado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 4

    Lote de toalhas e naperons

    séc. XX, sinais de uso.

  • Número Lote: 5

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim.- 24 cm (maior)

  • Número Lote: 6

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. – 10 cm (maior)

  • Número Lote: 7

    Lote diverso

    séc. XX, sinais de uso. Dim. – 14 cm (maior)

  • Número Lote: 8

    Lote diverso

    metais e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 12 cm (maior)

  • Número Lote: 9

    Par de apliques

    madeira policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. – 50 cm

  • Número Lote: 10

    Tinteiro

    metal, tinteiro em vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. – 7 x 23 x 17 cm

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    vidro, cristal e metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 13

    Cachepot de grandes dimensões

    cerâmica, decoração patinada, séc. XX, sinais de uso. Dim. – 35 x 40 cm

  • Número Lote: 14

    Cachepot

  • Número Lote: 15

    Cachepot

  • Número Lote: 16

    Par de apliques

    vidro e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim.- 36 x 30 cm

  • Número Lote: 17

    Par de apliques

    vidro e madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. – 14 x 40 cm