Leilão: 1394 | Lotes: 26

  • Número Lote: 1

    Travessa e três pratos

    faiança e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 20 cm (a maior)

  • Número Lote: 2

    Onze copos diversos

    vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)

  • Número Lote: 3

    Lote diverso

    porcelana diversa e policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (o maior)

  • Número Lote: 5

    Lote diverso

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, defeitos. Dim. - 5 cm (o maior)

  • Número Lote: 6

    Lote diverso

    metal e outros materiais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. 10 cm (a maior)

  • Número Lote: 7

    Sem titulo

    lápis sobre papel, séc. XX, assinado. Dim. - 42,5 x 30 cm

  • Número Lote: 8

    Sem titulo

    lápis sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 x 23 cm

  • Número Lote: 9

    Sem titulo

    lápis sobre papel, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 30 cm

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    vidro e vidro moldado, outros materiais, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

  • Número Lote: 12

    Lote diverso

    vidro, metal e outros materiais, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 12 cm (o maior)

  • Número Lote: 13

    Lote diverso

    vidro e porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 14

    Lote diverso

    porcelana, faiança, tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (o maior)

  • Número Lote: 15

    Lote diverso

    vidro, madeira e porcelana, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)

  • Número Lote: 16

    Tapete e almofada

    Arraiolos, fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 120 x 65 cm (tapete)

  • Número Lote: 17

    Corneta

    metal amarelo relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 21

    Tabuleiro e peças de xadrez

    mármore policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 22

    BRANDY 1920

    700 ml., 38º vol.

  • Número Lote: 23

    Brandy 1920

    1 litro, 40º vol.

  • Número Lote: 24

    Balança

    metal e metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 33 x 20 cm

  • Número Lote: 25

    Telefone

    baquelite, séc. XX, a necessitar de revisão, pequenos defeitos. Dim. - 13 x 20 x 13 cm

  • Número Lote: 26

    Figuras femininas

    cinco esculturas e pau-preto, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 27

    Rádio PHILIPS

    séc. XX (anos XX), a necessitar de revisão. Dim. - 24,5 x 17 x 37 cm

  • Número Lote: 28

    Figura feminina

    escultura em massa com aplicações de tecido, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 29

    Paisagem

    óleo sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 51 cm

  • Número Lote: 30

    A trabalhar

    impressão sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 61 x 86 cm