Leilão: 1398 | Lotes: 14
Número Lote: 6
Duas jarras
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Número Lote: 8
Arte Sacra - Lote diverso
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 x 13 cm
Número Lote: 13
Caixa com tampa
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 19
Covilhete octogonal
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 cm
Número Lote: 19
Par de cinzeiros
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 18 cm
Número Lote: 26
«Imagens de Tomar» e «Os povoados pré-históricos »
séc. XX, pequenos defeitos
Número Lote: 29
Cinco relógios
metal e materiais diversos, séc. XX, mecanismos a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 30
Relógio de pulso IIEPECTPOHKA
caixa em metal, bracelete em couro, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. 23 cm