Leilão: 1402 | Lotes: 16
Número Lote: 2
Cinco peças Vista Alegre
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 3
Covilhete e caixa
porcelana Oficina Real, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 15 x 20 cm
Número Lote: 44
«Sem título»
impressão colorida sobre papel, séc. XX, assinado. Dim. - 90 x 160 cm
Número Lote: 45
Cinco pratos marcadores
metal, séc. XX, com caixa original. Dim. - 32 cm
Número Lote: 47
Dois alentejanos
barro policromado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 14 cm