Leilão: 1428 | Lotes: 24
Número Lote: 1
«Paisagem com casario»
óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 98 x 59 cm
Número Lote: 3
«D. Fernando II e Glória - A Fragata que renasceu das cinzas»
António Emilio Ferraz Sacchetti, CTT Correios
Número Lote: 6
«Para a história da astronomia em Portugal»
Máximo Ferreira, CTT Correios
Número Lote: 8
«Cena de interior»
óleo sobre madeira, datado de 1909, faltas e defeitos. Dim. - 31 x 15.5 cm
Número Lote: 16
Lote diverso
Policopiados que integram o álbum de artista Diálogo – Galeria Diferença
Número Lote: 19
Espelho de parede
madeira entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 82 x 100 cm
Número Lote: 20
Barco e figuras
óleo sobre tela, assinado, emoldurado. Dim. - 56 x 79 cm (mancha) 74 x 98 cm
Número Lote: 21
Filatelia - Ex-Colónia Portugal de Moçambique
Lote variado composto por selos de excelente qualidade