Leilão: 1430 | Lotes: 24
Número Lote: 12
Par de sofás
estrutura em madeira, estofado em pele, capitoné, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 90 x 65 cm
Número Lote: 13
Sofá de três lugares
estrutura em madeira, estofado em pele, capitoné, séc. XX, sofá-cama, sinais de uso. Dim. - 75 x 195 x 80 cm
Número Lote: 16
Quatro postais
materiais diversos, «Ideias a Monte», Col.Águas de Lisboa, séc. XX, numerados. Dim. - 16 x 11 cm (cada)
Número Lote: 17
Quatro postais
Número Lote: 20
Cadeira de pequenas dimensões
estrutura em madeira, estofada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 48 x 40 x 34 cm
Número Lote: 21
«O condutor de mulas» - ESPIGA PINTO (1940-2014)
impressão sobre papel, séc. XX. Dim. - 38 x 29 cm
Número Lote: 23
«Sagrada Família» - BARTOLOMÉ MURILLO (1617-1682)
impressão sobre tela colada em cartão, séc. XX. Dim. - 33 x 40 cm
Número Lote: 26
«Figuras» - ALEX RODÍCE (SÉC. XX)
impressão sobre papel, assinado no verso, datado de 16/05/2009. Dim. - 48 x 38 cm
Número Lote: 27
Mesa de centro
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 90 x 90 cm
Número Lote: 30
Mesa de jogo
madeira, decoração entalhada, interior com forro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 76 x 79 x 42 cm (fechada)
Número Lote: 32
Par de bancos
estrutura em madeira, tampos em couro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 33 x 35 x 20 cm
Número Lote: 34
Quatro apliques
estrutura em meta e resina, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 27 cm
Número Lote: 38
Par de cachepots
cerâmica, decoração monocromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 26x24 cm