Leilão: 1432 | Lotes: 46

  • Número Lote: 3

    Máscara

    porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. -  35 cm

  • Número Lote: 4

    Anjo

    resina com relevos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 5

    Elefante

    porcelana vidrada e monocroma a castanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 40 x 15 cm

  • Número Lote: 6

    Espelho

    madeira e espelho com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 64 x 64 cm

  • Número Lote: 7

    Nú feminino

    óleo sobre tela, assinado, emoldurado. Dim. - 39 x 32 cm (mancha)

  • Número Lote: 8

    Nu feminino

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado, emoldurado. Dim. - 33 x 22 cm

  • Número Lote: 9

    Licitações: 20

    Marinha

    óleo sobre tela, assinado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 60 cm

  • Número Lote: 11

    marmorite policromada, séc. XX, pequenos defeitos, uma mão partida e colada. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 12

    Lote diverso

    faiança e grés policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

  • Número Lote: 13

    Lote diverso - Patos

    materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

  • Número Lote: 14

    Par de castiçais

    metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 15

    Três patos

    metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)

  • Número Lote: 16

    Cavalo e mocho

    resina policromada, séc.XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)

  • Número Lote: 17

    Lote diverso

    metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm (o maior)

  • Número Lote: 18

    Lote diverso

    metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

  • Número Lote: 20

    Lote diverso

    metal e metal relevado e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)

  • Número Lote: 21

    Lote diverso

    vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)

  • Número Lote: 22

    Taça e oito taças de pequenas dimensões

    cristal moldado e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)

  • Número Lote: 23

    Dois jarros e um moringue

    faiança policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)

  • Número Lote: 24

    Lote diverso

    faiança e porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)

  • Número Lote: 25

    Lote diverso

    metal e resina policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)

  • Número Lote: 26

    Duas chávenas e açucareiro

    porcelana policromada, séc. XX, marcada (ver foto). Dim. - 13 cm (a maior)

  • Número Lote: 27

    Castiçal e par de castiçais

    metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)

  • Número Lote: 28

    Figuras

    resina e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)