Leilão: 1432 | Lotes: 41
Número Lote: 8
Nu feminino
óleo sobre tela, séc. XX, assinado, emoldurado. Dim. - 33 x 22 cm
Número Lote: 11
marmorite policromada, séc. XX, pequenos defeitos, uma mão partida e colada. Dim. - 80 cm
Número Lote: 12
Lote diverso
faiança e grés policromados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm
Número Lote: 13
Lote diverso - Patos
materiais diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 15
Três patos
metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (o maior)
Número Lote: 16
Cavalo e mocho
resina policromada, séc.XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Número Lote: 17
Lote diverso
metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 cm (o maior)
Número Lote: 18
Lote diverso
metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm (a maior)
Número Lote: 19
Lote diverso
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Número Lote: 20
Lote diverso
metal e metal relevado e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 27 cm (o maior)
Número Lote: 21
Lote diverso
vidro e vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm (o maior)
Número Lote: 22
Taça e oito taças de pequenas dimensões
cristal moldado e dourado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 24
Lote diverso
faiança e porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 8 cm (o maior)
Número Lote: 25
Lote diverso
metal e resina policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm (o maior)
Número Lote: 26
Duas chávenas e açucareiro
porcelana policromada, séc. XX, marcada (ver foto). Dim. - 13 cm (a maior)
Número Lote: 27
Castiçal e par de castiçais
metal e metal relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (o maior)
Número Lote: 29
Lote diverso
metal amarelo moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (a maior)
Número Lote: 30
Quatro pratos
faiança da Fábrica de Constância, decoração bicolor, séc. XX, Lisboa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm