Recheio de Casa Particular - Lisboa Levantamento de bens vendidos e pagos, dia 27 de Abril (apenas) das 11h às 16h, no local, sob marcação prévia
Leilão: 5000 | Lotes: 43
Número Lote: 26
Candeeiro de tecto
bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Levantamento de bens vendidos e pagos, dia 27 de Abril (apenas) das 11h às 16h, no local, sob marcação préviaTerminado
Número Lote: 27
Armário Louceiro
mogno e folheado de mogno, corpo superior de vidrinhos com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 230 x 164 x 43 cm
Número Lote: 34
Pano de jogo
veludo monocromo a castanho, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 36
Seis cadeiras
mogno, costas entalhadas e vazadas, assento estofado com tecido às riscas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 98 x 52 x 45 cm
Número Lote: 37
Nossa Senhora com o Menino
impressão estofada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 25 cm
Número Lote: 39
Cavaleiros
impressão sobre papel, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 26 cm
Número Lote: 41
Vista de Cintra
impressão sobre papel, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 59 cm
Número Lote: 42
Licitações: 16
Candeeiro de pé
bronze relevado, electrificado e a funcionar, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 165 cm
Número Lote: 43
Cinzeiro de sofá
metal e metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos.