Recheio de Casa Particular - Lisboa Levantamento de bens vendidos e pagos, dia 27 de Abril (apenas) das 11h às 16h, no local, sob marcação prévia

Leilão: 5000 | Lotes: 43

  • Número Lote: 26

    Candeeiro de tecto

    bronze relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

    Levantamento de bens vendidos e pagos, dia 27 de Abril (apenas) das 11h às 16h, no local, sob marcação prévia

  • Número Lote: 27

    Armário Louceiro

    mogno e folheado de mogno, corpo superior de vidrinhos com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 230 x 164 x 43 cm

  • Número Lote: 28

    Jarra

    faiança policromada e relevada "Animal", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 29

    Vitrine

    mogno com vidro, de prateleiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 130 x 132 x 32 cm

  • Número Lote: 30

    Jarra

    cristal moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 31

    Garrafa

    cristal moldado e relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 32

    Taça

    vidro moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 3 x 8 cm

  • Número Lote: 33

    Jarra

    cristal moldado e policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 34

    Pano de jogo

    veludo monocromo a castanho, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 35

    Aparador

    mogno e folheado de mogno com aplicações em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 95 x 220 x 50 cm

  • Número Lote: 36

    Seis cadeiras

    mogno, costas entalhadas e vazadas, assento estofado com tecido às riscas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 98 x 52 x 45 cm

  • Número Lote: 37

    Nossa Senhora com o Menino

    impressão estofada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 25 cm

  • Número Lote: 38

    Cavaleiro

    impressão sobre papel, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 41 x 26 cm

  • Número Lote: 39

    Cavaleiros

    impressão sobre papel, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 38 x 26 cm

  • Número Lote: 40

    Bordado

    fio de lão policromado, emoldurado, pequenos defeitos. Dim. - 30 x 40 cm

  • Número Lote: 41

    Vista de Cintra

    impressão sobre papel, emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 49 x 59 cm

  • Número Lote: 42

    Licitações: 16

    Candeeiro de pé

    bronze relevado, electrificado e a funcionar, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 165 cm

  • Número Lote: 43

    Cinzeiro de sofá

    metal e metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos.